Olya Zimnova

могут ли отчислить из колледжа первокурсника за один незданный предмет?

Александр Макаров

Конечно, запросто. Если это НОРМАЛЬНЫЙ колледж, а не шарашкина контора.

Cтуденты Оэф, Фф

Теоретически - да
Практически - нет

Сергей Киркин

нет, у нас отчисляли на старших курсах, и то тех кто уже достал прогуливать и не сдавал годами сессии)) ) а вот в универе намного строже (

Татьяна Пленкина

у нас отчисляли кучу за не сданный латинский язык....

Елена Завьялова

Да конечно! если не пересдашь!

Павел Заколюкин

В хорошем колледже - запросто
В пту - оставят

Ксёна Кошка

По закону даётся 2 недели на пересдачу. Если не успеть, то можно и вылететь.