Светлана Шатохина

Могут ли отчислить с колледжа за прогулы? (Платник, ЕЭТК. ) Могут ли отчислить с колледжа за прогулы? (Платник, ЕЭТК.)

Евгений Божко

Одной из причин отчисления студентов из учебного заведения является "Нарушение учебной дисциплины, выразившееся в утере связи с колледжем, или систематические прогулы занятий (свыше 50%) в течение месяца без уважительных причин".

Такая формулировка будет в приказе об отчислении. Делайте выводы.