Светлана Абдуллаева

что быстрее царапается стекло или металл?

Юрий Рожков

Наверно стекло

Татьяна Нечаева

Что относительно чего перемещается под каким углом, с какой скоростью и какую каждый предмет имеет конфигурацию. Готовая задача по сопромату 🙂

Зульфия Кузнецова

Стекло об металл! 🙂

Olga Hlinovskaya

Все зависит от такой штуки как шкала Роквела (HRC) вот кто по ней тверже тот всех и царапает, каленое стекло запросто поцарапает "сырую сталь", каленая ШХ15 к примеру оставит отметины на любом почти стекле...