Наталья Кожанова

Бывает ли такое стекло которое не царапается и очень прочное. Спасибо.

Елена

Оргстекло имеет более мягкую поверхность, в отличие от силикатного, поэтому напротив царапается больше обычного. Плюсом оргстекла является то, что его можно полировать.
Бытует мнение, что закаленное стекло не царапается или меньше, но это не так. Его свойства конечно же отличаются от обычного, но поверхность все равно так же царапается как сырое.
По поводу прочности: есть разные виды стекла, которые отличаются по классам защиты. Такое стекло изготавливается с использованием специальной пленки (дуплекс) , нескольких слоев стекла (триплекс) .
Для часов используется стекло, которое подвержено меньше царапинам. Например, сапфировое. Из личного опыта убеждаюсь, что да, действительно, при использовании других стекол уже были бы повреждения.

На досуге можете почитать про виды стекла: [ссылка появится после проверки модератором]

Vesna

Оргстекло называется) Такие ставят в психушках, в инкас-машины)

Максим

Каленое стекло как в авто !!!