Сергей Зайцев

Какой из этих аппаратов лучше всего взять для домашнего использования? Sony dslrA290 CanonEOS1100D Canon1000D NikonD3100

=M
=Zmn=- Myxamor

Я бы купила Nikon D3100

Женя Нуянзов

ЕстеССна d3100

Оля Дембицкая

Соня упор делает давно уже на беззеркалки и полупрозрачные - так что лучше смотреть у ней туда. Никон.. . что там за бред про синие тона?!?! умер.. . если нраитса - в путь и спесней. у Canon - лучше на 6XX смотреть, переплата там вроде не большая.. .

И да. для домашнего использования. т. е. свет брать не буим, оптику тож? Тада не стоит оно того.. . лучше выбрать что-то с нормальным приструяченным намертво объективом и не париться.. . или опять таки глянуть на беззеркалки - их уже тьма у всех производителей....

Екатерина Ахметова

Лучше все взять сразу - ну мало ли, там, гвоздь забить надо или еще что...

Елена Мензелева

Эта соня древняя, у не (даже видео нет хи-хи) , кэнон и кэнон одна камера, и тоже уже устарела, про то что никон синит бред, бб надо правильно выставлять, а лучше в рав снимать. Я за никон д3100, но в более универсальном ките 18-105 или новый 18-140, всё равно долго менять не будете, а этот по удобнее будет.
Ещё, поддерживаю мнение насчет беззеркалки, в качестве не потеряете, а вот в габаритах выиграете.

Павел Карпов

Из приведенных моделей однозначно Д3100. Кэнон 1100Д такая же по уровню, но никон лучше.
1000Д - и морально и по функционалу устарела, как и сонька А290.

Поэтому выбор очевиден Д3100 и лучше с объективом 18-105мм, как порекомендовала "Я не ангел".

Но для домашнего пользования посмотрите модели беззеркалок Сони некс 3, некс 5, А5000. Панасоник со сменной оптикой. На них будет меньше заморочек с настройками.

Юл
Юлия

соня - ширпотреб. Никон плохо работает с синими тонами
Такшта канон

*K
*** Karri ***

Соньку некс 3 брал для себя, а все домашние пользуются...

Ivan Asonov

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих

Шеннепей

для домашнего использования лучше рулон туалетной бумаги. Всем домочадцам пригодиться.