Светлана Пронякина

право на обязательную долю в наследстве

Имеет ли право на обязательную долю в наследстве моя несовершеннолетняя дочь, после смерти своих бабушки и дедушки по праву предоставления своей матери?

Если да, то на основании каких статей ГПК

Суд отказал в восстановлении пропущенных сроков принятия наследства, ссылаясь на не достаточность доказательств, что они были пропущены по уважительной причине, и не принял во внимание что на момент смерти матери, дедушки, бабушки, и по настоящие время, является не совершеннолетней, и не может использовать свои права в полной мере!
Так же суд отказал в выделении доли в наследстве вообще, ссылаясь на то что в исковых требованиях я просил признать право собственности на 1/2 дома, который фактически еще не поделен, а не долю в наследстве.

Гу
Гузель

Конечно.