В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

каков список собираемых бумаг на пмж в Россию!?

Выписываюсь из узбекистана на пмж в Иванов. область к тете (мамы сестра) Скажите, какие бумаги я должен иметь при себе в РФ для регистрации и постановки на учет в паспортном столе!? Заранее, благодарю за отклик!

Николь Штокс

Зайдите на сайт ФМС РФ http://www.fms.gov.ru/foreign_national/.
Получение гражданства носит трехступенчатый характер и начинается с получения разрешения на временное проживание, затем оформление вида на жительство и, наконец, получение российского гражданства.
Может проводиться в общем и упрощенном (при наличии должных оснований) порядке.
Существует определенная последовательность. Сначала подаются
документы именно для получения разрешения на временное проживание (РВП) в РФ.
Если вопрос в УФМС России решён положительно, то иностранцу проставляется специальный штамп в его национальном паспорте, а лицу без гражданства выдаётся специальное удостоверение. При РВП проживать можно только в определенном регионе, ограничено право выезда за пределы РФ, а для работы требуется отдельное разрешение. "Протянув" таким образом три года, можно подавать документы для получения вида на жительство в РФ (ВНЖ) . Если УФМС дало "добро", то лицо получает ВНЖ - это практически паспорт, только с некоторыми ограничениями - нельзя участвовать в выборах, посещать закрытые режимные территории и т. п. , а в остальном - полная свобода. А через пять лет можно подавать документы на получение гражданства РФ.
Совет - не выписывайтесь в Узбекистане из квартиры - неизвестно, получите ли вы РВП, ВНЖ и гражданство РФ. Процесс это очень длительный.
ПМЖ в России такого понятия нет.

Сергей Зайцев

Самое главное справка о несудимости с апостилем!! ! Остальное можно сделать на месте в Росии. (Иваново - город невест!)