Милана Умниева

Переезд из России в Украину на ПМЖ

ко мне собирается приехать девушка из России ко мне в Украину. В последствии собираемся расписаться и соответственно планируем ребенка. С чего ей как и куда нужно начать у себя сбор документов. У кого есть какой опыт -подскажите. Заранее спасибо за ответ

Юрий М

в Украине все намного проще, ответ на вопрос есть на сайте чемодан. ком. юа

Елена Кутузова

Посмотрите в интернете там все есть.

Татьяна Рульнова

У вас будет идеальная ситуация, если ваша будущая жена оформит в Украине Вид на жительство (почитайте в инете-как) , а ваш будущий ребёнок получит гражданство Украины, если родится там, а гражданство РФ он может оформить по маме (гражданке РФ) : либо до совершеннолетия-если не против отец ; либо после совершеннолетия -по гражданству мамы. У ребёнка будет два гражданства !