Татьяна Грицишина

переезд на пмж прописка и прочее!

в течении скольких дней нужно прописаться после приезда в р ф . Что делать если не прописался вовремя будут ли штрафы и т д если да то какие и что делать после прописки ?

Ри
Ритуська

НЕТ такого понятия прописка. По приезду в РФ вы должны ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Без регистрации граждане РФ могут находиться в столице достаточно долго – до 90 дней. Иностранным гражданам из СНГ на это отводиться 7 дней. У прочих иностранцев есть всего трое суток, чтобы получить регистрацию. Если после отведенного срока регистрация не будет оформлена, приезжему грозят штрафы, в которых случаях, иностранный гражданин может быть депортирован. Также, штраф грозит собственнику жилья, в котором проживает приезжий. Понадобится такая регистрация и несовершеннолетним детям.
Отсутствие регистрации грозит не только штрафами, но и существенным ограничением доступа к социальным, государственным и банковским услугам. При регистрации на срок до 6 месяцев, данные о регистрации приезжего не вносятся в специальную базу и хранятся в местном паспортном столе или отделении ФМС. Данные вносятся в специальную базу при оформлении регистрации на срок от полугода. Доступ к такой базу имеют ГИБДД, полиция, участковые и ряд других учреждений

Ольга Ф.

регистрация в течении семи дней на три месяца, в сбербанк на депозит 100.000рублей, заявление на РВП + медкомиссия 10.000руб через 2-3 получите РВП - подаёте черес 6 месяцев с даты получения на Вид на Жительство ...смотрите сайт ФМС и закон о гражданстве - там всё расписано