НФ
Надежда Федоркина

переезд из Украины в Россию

мой сводный брат 19 лет хочет переехать ко мне, в Россию. какие документы нужно сделать? Вроде как через год проживания в России возможно только начать получать гражданство. Сейчас ему нужно оттуда выписываться? и сможет ли он официально устроиться в России на работу сейчас, если его поставят на учет в миграционной службе?

Антошка Макоткин
Антошка Макоткин

Анюта, зайди на официальный сайт УФМС там есть полная информейшн

ЮТ
Юлия Тимофеева

Как это через год? Гражданство в общем порядке можно получить только прожив 5 лет в РФ после получения ВНЖ. На работу может устроится если получит "разрешение на работу", плюс оно же и даст право на нахождение год на территории РФ. Сразу по приезду подавайте на РВП, через год на ВНЖ и после этого жить 5 лет и обращаться за получением гражданства.

ЕГ
Елена Голикова

Выписываться из Украины не требуется . Он въезжает на территорию РФ, оформляет миграционный учёт, далее оформляет патент на работу на три месяца. Собирает пакет документов на разрешение на временное проживание и сдаёт их в ФМС по месту своей регистрации в РФ . Желательно, чтобы ваш брат оформил регистрацию по приезду в вашем жилом помещении, чтобы в дальнейшем по этому адресу и оформлялось РВП . Весь список документов на сайте ФМС . Желательно ещё иметь загранпаспорт Украины, так как штамп РВП в РФ и регистрация по месту временного проживания брату поставят в его национальный паспорт, который не будет действительным в Украине .

Похожие вопросы
Кто проходил через переезд с Украины в Россию, подскажите,
Что нужно для переезда из России в Украину?
Проблема переезда из Казахстана в Россию
Переезд в Россию из Казахстана
Какие проблемы могут возникнуть при переезде на пост. место жительства из Украины в Россию?
Переезд из России в Украину на ПМЖ
Переезд из Украины в РФ с ребенком
переезд на пмж в россию, пенсионера из украины
Какие нужны документы для переезда из Украины в Россию на ПМЖ?
при переезде из Украины в Россию проблемно ли будит переоформить пожизненную инвалидность?