Сережка Дидковсий

Переезд из Украины в РФ с ребенком

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы чтобы привезти девушку с ребенком из Украины в РФ, что потребуется ей там, и как в России оформить вид на жительство на нее и на ребенка? Большое спасибо.

Aza Yuldashev

по поводу украины подскажу, а за россию не знаю. Если отец не вы а другой мужчина, то ей здесь нужно взять у нотариуса разрешение на вывоз ребенка (это делается в присутствии обоих родителей) в Россию. Разрешение стоит 250-300 грн. Идет в паспортный. Делает паспорт себе и на ребенка. Хотя для ребенка можно и проездной сделать. Объясню. Проездной стоит дороже, но тогда не только мама, но и бабушка может выехать куда-то с ребенком, т. е. это отдельно личность и это его документ. А если вписывать ребенка в мамин паспорт, то будет дешевле, но ребенок как бы привязан к маме, и может ездить только с ней. Ну а для ПМЖ может нужен только проездной, или паспорт . Это уже в паспортном.

Надежда Макутина

в первую очередь по приезду необходимо встать в течении 7 дней на миграционный учет, и при пересечении границы в миграционной карте указывать на Пмж. Все поэтапно начиная с РВП. На сайте ФМС довольно подробно все написано. По поводу ребенка выше все написано. Если будут вопросы, задавайте.

Михаил Кирсанов

В первую очередь- нельзя ориентироваться на данный сайт для того, чтобы не зная всех нюансов в законодательстве Украины и РФ, вот так просто, тянуть девушку с ребёнком в другое государство. Начнём с первого вопроса: какое гражданство у данной девушки и какое гражданство у её ребёнка? Следует выяснить в первую очередь: может ли она выехать на территорию РФ с ребёнком на постоянное место жительство, оформив на себя и ребёнка одновременно загранпаспорт на ПМЖ в Россию? Не будет ли препятствовать этому действию отец этого ребенка? Оформление загранпаспорта на ПМЖ в РФ на территории Украины в дальнейшем облегчит оформление документов на РВП, а также на ВИД на жительство. Знает ли данная девушка нюансы миграционного учета и дальнейшего законного её пребывания, как иностранного гражданина на территории РФ? Может ли у данной девушки есть право на упрощенный порядок приема её и её ребёнка в гражданство РФ? Прочитайте все Федеральные Законы, связанные с законным нахождением иностранцев на территории РФ и дальнейшим им оформлением- ХОТЯ БЫ РВП.