Ру
Руслан

Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка из РФ в Украину? Я гражданка Украины, ребенок (3-х лет) тоже. Его отец гр. РФ

До этого мы все время ездили втроем туда и обратно, поэтому естественно никакое разрешение не оформляли. А как быть если я буду ехать одна с ребенком? Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка из России в Украину (и наоборот)?

Анна Малышева

сейчас мне кажется вам там не чего не нужно.

Андрей Попов

А вы едете на ПМЖ или в гости? Если в гости, то разрешения отца не требуется.

Рустам Рустам

Автомат с патронами взяли?

Ахмед Шахвали

Ребенок гражданин Украины.... На территорию Украины въедет без проблем.... А вот выехать в РФ - под вопросом

Владимир Бычков

позвоните в посольство, так как сейчас каждый день что-то меняется

Ольга Агеева

Из РФ на Укряндию - нет, т. к. ваш ребенок не имеет гр-ва РФ.
Чтобы не спрашивали разрешений при выезде из Укр. вам нужны документы, которые подтвердили бы, что отец ребенка является иностранцем, постоянно проживающим за пределами Укр.