Olga Basarigina

какое пособие на ребенка могу получать я (гр. РФ) или мой муж ( гр. Украины) в Украине?

я гражданка Рф, имею временный вид на жительство и прописку в Киеве, замужем за гражданином Украины на кокие деньги мы можем расчитывать прирождении ребенка

Виктория Черева

Зависит еще и от того, где родится ребенок. если в РФ, то он автоматически становится гр-ом РФ, тогда у Вас возникают права на получение социальных пособий- федеральное единовременное за рождение, ежемесячное по уходу за ребенком, есть еще городские пособия за рождение и по уходу, если работающая, то декретные добавятся. Если ребенок рожден в Украине, то смотрите зак-во этой страны в отношении его гр-ва и соц. выплат