Олеся Сухова

сможет ли бывшая жена гр украины помешать бывшему мужу получить гр рф

украины, имеющая несовершеннолетнего ребенка помешать получению гражданства рф бывшему мужу гр. украины, находящеемуся в данный момент в браке с гражданкой рф,, имеющею так же несовершенного ребенка от него же?

Александр Нартиков

Нет. Никто не может помешать гражданину получить гражданство по его выбору. Основания отказа в приеме в гражданство указаны в законе соответствующего государства и от бывших жен не зависят.