Мария Смусенко

Можно ли получить визу в шенген Гр-ну РФ находясь нелегально в Украине ?

Так получилось занесло в незалежную, и нет возможности выбраться в РФ, можно ли через посольство или турфирму все сделать, будут ли делать запрос в РФ? Спасибо понимающим 🙂

если реально, то выпустят ли пограничники Украины (штампа о вьезде нет )

Nastyonka Danilova

А что мешает? Это личного участия не требует. Обратитесь в турфирму.

Любовь Сироткина

А границу с Украиной вы тоже по шенгену собираетесь пересекать? или нелегально?

M)
Marichka )))

С нелегалами обычно солидные организации, кроме МВД, СБ, дел не имеют. Если Вы мечтаете, что Вас выдворят в Евросоюз, то зря. Хорошо будет, если депортируют в РФ. Заодно узнаете, что вернуться в Россию гораздо проще, чем кажется. Стоит только захотеть...

Вр
Врединка

у меня сын проживает в США и будучи в Питере хотел получить шенген в консульстве ЭР-отказали, предложили вернуться в США и там получить визу (не было регистрации в РФ) - сказали, что по месту регистрации. В вашем случае, мне кажется, лучше "потерять" паспорт и получить справку о возвращении в консульстве РФ, однозначно, пограничники арестуют и посадят как шпиона - я вам не завидую