Ра
Рамаз

В шенген нелегально и Виза в Греции

Что будет если поехать в страны шенгена нелегально и тебя поймают? Возможно ли это? и правда ли что для получения визы в Греции есть упрощённый режим ?

Алексей Солопов

Да ничего не будет. Просто не впустят. Доедешь до границы, а потом поедешь обратно.

Евгений Шмендель

Упращенного режима нет, просто у всех стран разные сроки рассмотрения и требования. А так да если нелегально въедите, могут посадить в тюрьму для нелегалов, потом депортация и на долго будет отказано в легальном въезде

Принцесса Ночь

Депортация на родину, штраф и запрет на несколько лет во въезде.

Ел
Елена

Облегчённый режим въезда для туристов в Грецию из стран, не входящих в Шенген, в том числе для россиян, начнет свое действие с 7 июня и продлится до 30 сентября.
http://russianathens.gr/news/bissecon/9685-shengen-do-svidanija-5-grecheskih-ostrovov-otkrojutsja-dlja-rossijan-s-7-ijunja.html

O:
O33O :)

Ты без визы нигде не проедешь не пройдешь. Вот можно сделать например национальную визу в Польшу под рабочий контракт . Тогда да, поездами потом по Европе дальше колесить. Паспорта не проверяют внутри шенгена т. е. В Европе . Но только поездами, не автобусами и самолетами.