Юля Никитина

Можно ли ехать в Грецию с не открытой шенген визой?

Константин

в Грецию НЕЛЬЗЯ ехать без ЛЮБОЙ шенгенской визы (открытой, закрытой, полуоткрытой)

Firdavs Muhiddinov

Хорошо бы еще понять, что такое "Неоткрытая шенгенская виза"?
Она у Вас вообще есть? Если есть, то какое государство Вам её дало? Можно как то по-человечески сформулировать вопрос?

Лена Ковзель

В смысле, с визой, выданной другой страной и по которой Вы ещё не были. По закону - нет, нельзя. При въезде с такой визой греческие пограничники имеют полное право попросить Вас документально подтвердить Ваше намерение поехать из Греции в страну, выдавшую Вам визу (билеты, брони отелей и т. д.) , а при отсутствии таковых подтверждений имеют право в страну не пустить, а визу - аннулировать.
Правда, "имеют право" не означает, что они непременно так поступят, но поскольку Вы явно нарушаете Закон, то едете исключительно на свой страх и риск.

Вообще, у питерцев в последнее время массовой помутнение рассудка наметилось. Отсюда - участившиеся вопли (в том числе и в этом форуме) жителей северной столицы, которых то в какую-то страну шенгенской зоны не пустили, то визу на границе аннулировали, то новую не дали.. .

Неужели так трудно выполнить простейшие требования - запросить визу в консульстве той страны, куда Вы реально хотите поехать? Вы же не в таёжной глубинке живёте, а в городе, где есть консульства ВСЕХ европейских стран и нет никаких проблем с получением ЛЮБОЙ визы!

Анна Малютина

Если виза финская, лучше съездить открыть и спать спокойно.

Дмитрий

Теоретически можно. Но на границе потребуют подтверждение, что потом вы поедете в ту страну, которая вам эту визу дала (бронь жилья. билеты...)

Адам Ясаев

По турецкой можно.

Ок
Оксана

в Грецию НУЖНА ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА!