Ирина Грановская

при переезде из Украины в Россию проблемно ли будит переоформить пожизненную инвалидность?

или другими словами, какая процедура следует если родная мать имеет российское гражданство?

я не спрашиваю что мне надо сделать до этого, меня интересует эта часть

Валерия Митюшкина

получите, но намаетесь по врачам бегать

Дмитрий Сахаров

Думаю, прежде чем получать какие -либо государственные пособия при утрате здоровья, нужно стать гражданином РФ, а потом уже мечтать о документе об инвалидности и пенсии соответственно. Но даже и гражданам РФ сейчас, чтобы получить инвалидность, нужно пройти семь кругов ада.