Elena {{{{

при переезде в другую страну как переоформить инвалидность?

инвалид 3 группы. инвалидность получал в укропии, перекомиссия была в марте на два года.. в Эрэфии нахожусь полгода, получил РВП прописку и ОМС, планирую в ближайшие полгода получить гражданство. пока что получаю пенсию с укропии.. какова процедура переоформления*?..проходить все мсэк процедуры заново или досточно предоставить документы с укропского мсэка?: и оформить пенсию рф

Рашид Габиев

Ага.... Налоги платил Укропии а от России пенсию подавай.... Губа не дура

Сергей Белый

все заново после получения вида на жительство.

Павел Колокольцев

Переоформить никак. Всё проходить заново.

Антон Зурин

При таком неуважении и к Украине и к России вам нужно бессрочную 1 группу давать как больному на всю голову, НО без пенсионного содержания

Евгений

До оформления вида на жительство пенсию вам будет платить Украина. После ВНЖ можете подавать документы на МСЭ по месту жительства для подтверждения группы и получения пенсии по инвалидности в России. Не факт, что вам инвалидность подтвердят, поскольку критерии могут быть разными.

Алена

в районной поликлинике уточни. Там районный представитель МСЭ сидит.

Дарья Матвеева

Нужно проходить всю медкомиссию заново. Но, не факт, что инвалидность не снимут.

Арина

Укропию можешь звать как хочешь, а уж Россию не переделывай, пожалуйста, хотя бы из уважения, что пока получил здесь приют. Чтоб подтвердить инвалидность, надо проходить перекомиссию. Придется и в больнице полежать для подтверждения заболевания.

Виталий Евстигнеев

заново проходить, но старые мед. документы (и их ксероксы) тоже будут нужны для МСЭК