Каламкас

Переезд в другую страну

Мне 13 лет, мы живём в Минске. Но не давно у папы подвернулась очень хорошая работа в Питере, и надо переезжать туда.
Я не много боюсь, что-то новое, неизвестное. Всё таки тут всё устроено, и школа хорошая, и родственники. Но в Питере живёт очень много людей (друзей) с которыми я очень хорошо общаюсь и хочу видеться. Так же там живёт человек, которого я люблю.. .
Как не боятся переезда?

Са
Савченко

Тебе бояться практически нечего в твоем возрасте, т. к. основные хлопоты и заботы по переезду будут на плечах родителей - им надо и на работу новую переводиться, и жилье искать и обустраивать и многое другое. Да, сначала немного непривычно сменить обстановку, но потом быстро привыкаешь, кажется уже все знакомым и обыденным. Мы тоже в другой город с мужем переехали, ни о чем не жалеем. И очень здорово, что в Питере тебя ждут верные друзья, это самое главное и необходимое в жизни, а остальное приложится!

Катя Стрелкова

это прекрасный город. я была там этим летом. там ты найдешь новых друзей. со старыми друзьями ты будешь продолжать общаться. . как говорят "это не конец, это только начало"

Наталья Маркелова

Не бойтесь. У нас очень красивый город. И аборигены нормальные.

Be
Bella

готовься к плохому климату, а так город чудесный

Альфия Саитова

едь, ведь все нормально же, и город хороший и друзья поддержат с адаптацией и любимый человек уж тем более !

Амирхон Мансуров

Была бы у меня возможность - сама бы переехала жить в Санкт-Петербург. ) Очень красивый город. Намного лучше и красивее Москвы.
А по поводу переезда - так это не проблема. Я с самого детства постоянно переезжала с место на место, из города в город и даже из страны в страну. Отца по работе отправили в командировку на полтора года в Лондон, мне было 10 лет. Я, приехав в Лондон - не знала языка вообще. Зато когда вернулась обратно в Россию - английский знала на отлично для своего возраста. ) А сейчас в Турции живу с мая 2013 года.)

Ольга Гараева

"кошечка" ,пойми, русские украинцы и белорусы - один братский народ изначально и понятие "другой страны" как то не уместно ...не заморачивайся, в пределах " братской семьи" можете спокойно переезжать туда, сюда, обратно разницы большой не заметишь