Воспитание детей

Может ли ребенок 3 годика испытать стресс из-за переезда в другую страну?

Естественно. Ребёнок крайне сильно предрасположен к такого рода стрессам. Ведь это смена обстановки. Даже если меняешь место жительства в родном регионе и то вызывает у ребёнка растеряннось, он не понимает почему у него не стало любимого и привычного дома, обстановки, в которой он рос. Помогите ему отличным лекарством- гилицин (посоветуйтесь с врачом) . Моему сынуле он очень помог, т. к. в своё время тоже пришлось не раз переезжать ((
Алена Шестакова
Лучший ответ
У нас собака испытыла. А то ребенок! И нет никакой разницы откуда и в какую страну
Dinara****** Kubesova
Да, но небольшой, совсем еще малыш. Главное что бы родители рядом были, остальное только будет развивать. Ведь первая неделя в садике-тоже стресс.. Как и рождение...)))
Конечно.
да
Неее, если переезд из России, цивилизованную страну, то он испытает только радость, а вот если останется здесь, то в дальнейшем стресс на всю жизнь ему обеспечен.
Даша Сычёва
Ребенок - он тоже человек. Начните может его как-то подготавливать к переезду. Посмотрите картинки про новую страну, расскажите, какие там замечательные мальчики девочки живут, какие там милые животные обитают. Как там много вкусного и сказочного. И про глицин согласна. Помогает адаптироваться.
может конечно. зависит от всего от климата от переезда от еды воды часовова пояса...
Я бы даже сказал ни может, а 100% будет.