Воспитание детей
Как влияют на личность переезды: закаляют, раскрепощают, развивают или наоборот человек становится замкнутым?
Как влияет переезд на ребенка в возрасте 3,5 лет? Были ли у Вас такие ситуации, как это перенес ребенок? Как влияют на личность частые переезды (в 3,5 года и потом в возрасте около 6 лет), закаляют в стрессовой ситуации, раскрепощают, т. к. нужно заново заводить новые знакомства, развивают новой информацией или наоборот человек становится замкнутым и стеснительным? Или зависит от характера человека, в нашем случае - холерик?
Всё хорошо в меру. И у всего есть золотая середина. Раньше, в средние века, ни один человек не мог считаться образованным, если он не совершил в своей жизни хотя бы одного путешествия.
Путешествие развивает мозг, особенно в раннем детстве. Но это не должна быть постоянная жизнь на колёсах, как у кочевников.
ЗЫ. Мня в три года увезли из Сибири в Молдавию. Потом пару раз возили в гости обратно. Чуть поучился в Москве и на Алтае, служил в Туркмении
)
Путешествие развивает мозг, особенно в раннем детстве. Но это не должна быть постоянная жизнь на колёсах, как у кочевников.
ЗЫ. Мня в три года увезли из Сибири в Молдавию. Потом пару раз возили в гости обратно. Чуть поучился в Москве и на Алтае, служил в Туркмении
)
На всех по разному.
зависит от характера.
Переезда на другое место жительства, как правило, включает параллельную линию судьбы, поэтому как это скажется на человеке зависит от его кармы в данной линии.
Я лично переезжала за свою жизнь в возрасте от 8 месяцев до 43 лет 15 раз и ничего прекрасно себя чувствую.
Олеся Шляхова
как думаете, чувствуете ли Вы себя лучше, чем не переезжающие люди? Какую пользу от переездов получили?
Пора бы понять, что люди все разные, как и дети.
Конечно, тем, кто думает уехать за границу, надо помнить не только об опасностях самого путешествия. Стоит подумать о возможном культурном и языковом барьере, а также о денежных и юридических трудностях, которые связаны с получением гражданства или разрешения на постоянное проживание в другой стране. Тем, кому не удается легализировать свое положение, трудно найти нормальную работу и жилье, получить хорошее образование и медицинское обслуживание. Им также нелегко получить водительские права или открыть счет в банке. И, к сожалению, иммигрантов без документов просто эксплуатируют как дешевую рабочую силу. Стоит также поразмышлять, дают ли деньги такую уж надежную защиту? В Библии содержится мудрый совет: «Не изводи себя погоней за богатством; имей мудрость остановиться. Бросишь взгляд на богатство,— а его уж нет, ведь оно непременно расправит крылья, и как орел улетит в небеса» (Притчи 23:4, 5, Смысловой перевод). Не забывайте также о том, что самое дорогое: любовь, крепкую семью и душевный покой — не купишь ни за какие деньги. Как печально, что у некоторых желание заработать становится сильнее родственных чувств и любви к спутнику жизни и детям! (2 Тимофею 3:1—3). Конечно, смотря какую цель преследовать) И у всех по разному.... Если чел. Всё взвесил, обдумал и нашёл надежных друзей на новом месте, то может и лучше ему будет чем дома) Переезжав 4 раза, один из них пожалела.... Сейчас тоже переехала с квартиры в частный дом (район один) то легче приспособиться ( друзья все рядом)
Все разные, характеры, типажи. Кому то это интересно и идет на пользу, делает коммуникабельным и быстроприспосабливающимся к переменам. А кто то наоборот очень тяжело отвыкает сложно входит в новые отношения. Все индивидуально
Говорят один переезд равнозначен пожару. Тоже были переезды с Урала - в Сибирь. Из Сибири на Крайний Север (Чукотка). через 15 лет снова переезд в Сибирь (на старое место). и ничего ...Детям было 4 и 9 лет. Справились. Переезд = это прежде всего новая работа, другой климат, новые люди, ну и совсем новые впечатления. Там не так, там всё маленько по-другому. А детям тоже интересно. Так-что нечего бояться. Вперёд и с песней.
Олеся Шляхова
спасибо, "пожары" наш ребенок любит))) главное, что родители рядом)
Я с 2 х лет в переездах.. и по сейчас... Естественно хорошо...
Похожие вопросы
- Как влияет семья на становление личности человека? Если ребёнок растёт в не полной семье, каким он вырастет?
- Как вы думаете, домашнее животное положительно влияет на становление психики наших детей или, наоборот, отрицательно?
- Как правильно закалять детей. Ребенок очень часто болеет решила его закалять. Вопрос как и когда начать лучше?
- Вот интересно, сейчас все стало для детей развивающее- мультики, игрушки, книги...и все спрашивают, какие развивающие
- Хочу начать закалять ребенка. Это нужно обращаться к специальному врачу?
- А Вы закаляете своих детей?
- Как же мы бедные жили, в советском детстве, без специальных развивающих игрушек, просто с куклами, машинками, зайцами.
- Чему нужно научить ребёнка, если ему 1 годик? А как вы развиваете (развивали своих детей) , поделитесь опытом.
- Интересно: человек рождается скрытным, замкнутым, или становится?
- Рождение ребёнка останавливает или наоборот способствует росту личности его родителей?