Екатерина Зверева

Ставится ли запятая перед "будто"? На улице стало звонко будто у каждого дома повесили колокольчики.

На улице стало звонко будто у каждого дома повесили колокольчики . В данном случае запятая перед будто ставится?

Нуралы

Ставится.

Николай И

Ставится

Иринка

Ставится)

Ольга Беляева

"...звонко будто... ". Даже без всяких "грамматических правил" - не напрашивается ли запятая (т. е. логическая пауза)?

Ирина ****

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%82%D0%BE#.D0.97.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
Сложноподчиненное предложение всегда разделяется запятой.

Ма
Маша

Ставится ))

Mari Djon

шли бы вы в гуманитарные "науки"

Ирина Сурыгина

конечно ставиться