ДБ
Дмитрий Бондарев

Какую черепаху выбрать?

Собрались завести черепаху, но какую не знаем! Есть аквариум с рыбками, может ли там жить черепаха? Помогите пожайлуста!

АС
Анюта Саяпина

тогда нужна черепашка водная, у меня красноухая, и если рыбки маленькие то черепашка их съест, черепахам красноухим нужен террариум от 100 л, 2 лампы ( уф репти гло 10.0 и 40-60 Ват ) нагреватель, фильтр, 2 термометра ( для отсадника и для террариума) . Я уже 2 месяца держу красноухую черепашку и уже многое узнала о них . Так же есть сухопутные черепахи . И самое главное черепашки переносят сальмонеллез .и красноухая черепаха рептилия, хищная . Короче я знаю какие витамины черепашкам нужно, какой уход, содержание и то что черепашка грызет это сепия называется кстати так же черепахи и грибком болеют, черепах нужно выгуливать ( это конечно не обязательно, но чтоб черепаха было более подвижной ) если что обращайся .и черепашкам нельзя на полу ползти иначе пневмонией заболеет .

ЕГ
Евгений Грачев

Черепашки в отдельных аквариумах живут, насколько я знаю. А большие водоплавающие съедят всех рыбок. Они, как правило, по одной в аквариуме живут. Сухопутные маленькие клёвые. Ползают по всей квартире 🙂

AG
Arsen Gevorgyan

может только съест если н ехищники, а так бериет красноушку уход рассажууменя 4 черепахи ,\

ИК
Ирина Константинова

Может конечно пожить и с рыбками, если конечно Ваш аквариум не на 3 литра 🙂 Но учтите, что черепахи это не рыбки, им нужно иногда выбираться из воды на сушу, для этого в аквариуму бросают специальную штуку, которая не тонет и черепаха на ней может позагорать 🙂 Насчет вида черепахи, спросите лучше в зоомагазине у продавца-консультанта, лучше него Вам никто не посоветует. Удачи)

Ilo
Ilo

Сайт о черепахах http://cherepahi.ru/

Похожие вопросы
хочу сыну на 2 года подарить черепаху, посоветуйте какую лучше выбрать?
какие черепахи лучше? можно ли им красить панцирь и чем?
Какую лучше черепаху купить морскую или сухопутную?
какие черепахи лучше-среднеазиатские или египетские?
из какого материала лучше построить террариум для черепахи??
Как узнать род у черепахи? Без 2 черепахи? Сухопутная черепаха
Почему сухопутная черепаха пытается выбраться из террариума?
какого пола можно купить черепаху?
Какая лампа нужна для сухопутной черепахе? Какую лампу надо купить для сухопутной черепахе?
может черепаха быть гибридом?? ? и какие??