Дмитрий Бондарев

Какую черепаху выбрать?

Собрались завести черепаху, но какую не знаем! Есть аквариум с рыбками, может ли там жить черепаха? Помогите пожайлуста!

Анюта Саяпина

тогда нужна черепашка водная, у меня красноухая, и если рыбки маленькие то черепашка их съест, черепахам красноухим нужен террариум от 100 л, 2 лампы ( уф репти гло 10.0 и 40-60 Ват ) нагреватель, фильтр, 2 термометра ( для отсадника и для террариума) . Я уже 2 месяца держу красноухую черепашку и уже многое узнала о них . Так же есть сухопутные черепахи . И самое главное черепашки переносят сальмонеллез .и красноухая черепаха рептилия, хищная . Короче я знаю какие витамины черепашкам нужно, какой уход, содержание и то что черепашка грызет это сепия называется кстати так же черепахи и грибком болеют, черепах нужно выгуливать ( это конечно не обязательно, но чтоб черепаха было более подвижной ) если что обращайся .и черепашкам нельзя на полу ползти иначе пневмонией заболеет .

Евгений Грачев

Черепашки в отдельных аквариумах живут, насколько я знаю. А большие водоплавающие съедят всех рыбок. Они, как правило, по одной в аквариуме живут. Сухопутные маленькие клёвые. Ползают по всей квартире 🙂

Arsen Gevorgyan

может только съест если н ехищники, а так бериет красноушку уход рассажууменя 4 черепахи ,\

Ирина Константинова

Может конечно пожить и с рыбками, если конечно Ваш аквариум не на 3 литра 🙂 Но учтите, что черепахи это не рыбки, им нужно иногда выбираться из воды на сушу, для этого в аквариуму бросают специальную штуку, которая не тонет и черепаха на ней может позагорать 🙂 Насчет вида черепахи, спросите лучше в зоомагазине у продавца-консультанта, лучше него Вам никто не посоветует. Удачи)

Ilo

Сайт о черепахах http://cherepahi.ru/