Denis

Какой самый лучший и стойкий на данный момент алгоритм шифрования?

чтобы у предполагаемых взломщиков голова болела долго

Алексей Плотников

Был бы такой - другими бы не пользовались. Головой-то думайте.

И смотря какие взломщики. Школота и с бейс64 пожалуй не справится.

Марина Абакумова

Вы что, какой md5, md5 - это не шифрование, а хэш, к тому же он давно сломан и в шифровании больше не применяется в силу своей дырявости. Из хэшей в шифровании чаще всего применяется sha1.
А md5 только в Вебе применяется, потому что 2 килобайта JS-кода с вычислением sha1 людям не хочется в свой сайт вставлять.

Специально, что ли, использованию md5 всех учат, чтоб лазейку для цифровых негодяев оставить?

Асимметричное RSA шифрование берите или симметричное AES, в зависимости от задачи. Они самые распространенные из тех алгоритомв, которые принято считать надежными. Значит, самые перепроверенные.

Любовь Задорожная

MD5 =)) Необратимое шифрование =))

Artem

MD5 как и сказали для необратимого шифрования. Используется, например, для шифрования паролей (в таблице храниться зашифрованный пароль, а при проверке введеный пароль сравнивается с не расшифрованным хранимым паролем, а наоборот, введенный пароль шифруется и сравнивается с хранимым в таблице) .
Если Вас интересуют методы с обратным шифрованием, то это не для Вас.