Танюшка Трихункова

Как иначе в России называется стиль танца, известный в Америке как Modern Dance?

В Америке, Европе и ЮВА есть известный стиль танца-MODERN DANCE, который танцуют в группе. Нигде не могу найти этот стиль в танц. школах или фитнес-клубах Москвы. Может, кто знает, он в России как-то иначе называется?

Юлия Дмитриева

Термин "Танец модерн" ("мodern dance") появился в США для обозначения сценической хореографии, отвергающей традиционные балетные формы. Войдя в употребление, он вытеснил другие термины ("свободный танец", "дунканизм", "танец босоножек", "ритмопластический танец", "выразительный", "экспрессионистский", "абсолютный", "новый художественный"

Елена Величко

Ритмопластический танец