Vladimir Molchanov

Является ли поломка внешнего жесткого диска заводским браком и гарантийным случаем ?

Позавчера купил внешний жесткий диск на 1 тб. В очередной раз, когда вставил в комп, вместо жужжания жесткого диска был какой-то звук напоминающий заедание: "Пип, пип, пип". Так вот является ли это гарантийным случаем и вернут мне деньги ?

Николай Грушин

Если на корпусе повреждений нет - случай гарантийный.

Владимир Мудрик

Главное чтобы не заподозрили, что диск поврежден ВЛАДЕЛЬЦЕМ. А, то гарантии НЕ ВИДАТЬ. И нужно при себе иметь чек и гарантийный талон. Тогда его вам отремонтируют по-гарантии.