Сеня Цвентарный

как перевести "S'up friend". Написали на фэйсбуке, не знаю как ответить (

Серик Карашев

What´s up friend - как дела\привет (обычно ответа не требует. Я работала с одним австралийцем, который не любил это выражение, и отвечал всегда "The sky. The sky is up"). Вообще, лучше проверять по Urbandictionary.com, а то при советах местных знатоков недолго и с другом поссориться.

Иван Ветров

правильный ответ у Cavalera. ответом на сап будет сап) Как и how do you do? и how are you? из вопроса превратился в приветствие.

Ирина Степанова

сокращенно shut up friend

Олег

ну да... точно

Алексей

гугл переводчик в помощь. А вообще : " Заткнись, друг".