Наталья Дмитриева

Как получить графит пиролизом метана?

Как получить сам метан - вариантов очень много, не все они сложные.
А вот получение качественного графита из метана - уже проблема.

Как это реализовать в лабораторных условиях? О домашних условиях никакой речи не идёт, ибо ясно что нереально.

Водород от пиролиза можно частично потратить на разогрев печи пиролиза, а остаток даже использовать для повторной генерации метана, из углекислого газа.

Анастасия Соболева

900 градусов в инерте, поток через трубчатую печь, никелевый катализатор.
Не только графит - нановолокна получите))))

Yura Borovik

Под большим давлением