Кристина Казанова

Литература об электричестве и магнетизме?

Хотелось бы почитать книги просто описывающие: почему ток в розетках переменный, как работают генераторы от простейших до самых сложных, про аккумуляторы, про ток, возникающий в катушках при прохождении через них магнитного поля, как это всё можно расчитать...

Та
Татьяна

Г. С Ландсберг "Элементарный учебник физики. Том 2, "Электричество и магнетизм. "
или попроще
Э. Роджерс "Физика для любознательных. Электричество и магнетизм", 1973.

Михаил Печаткин

Учебник физики 7 класс
и

Учебник физики 8-9 классы