Антон Михайлов

Выберите логическую функцию, соответствующую функциональной схеме.

Варианты ответа:

1. а) x∧( x∨ y) б) ̄x∨( x∨ y) в) ̄x∧(̄x∨ y) г) ̄x∨(̄x∨ y)

2. а) x∨(̄x∧ y) б) x∧(̄x∨ y) в) ̄x∧( x∧ y) г) ̄x∧( x∧ y)

3. а) (a∨̄b)∧c б) (̄a∨b)∧̄c в) (̄a∧b)∨̄c г) ̄a∧(b∧̄c)

4. а) ̄a∧(a∨b) б) ̄a∨(a∧b) в) a∧(a∧b) г) ̄a∨(a∧b)

5. а) ̄x∨( x∨ y) б) ̄x∧( y∨z) в) ̄x∨( y∧z) г) ̄x∨( y∧z)

Татьяна Неретина

1)Б

2)А

3)В

4) Нету верного варианта. Б и Г повторяются

5) Нету верного варианта. В и Г повторяются.

Проверьте правильность вариантов ответа.

В других вариантах тоже такое было но там правильное решение есть

Скорей всего подчеркивание не полное.

ИЛИ-НЕТ можно превести в И но тогда будет инверсия каждого операнда этого действия, в ваших же вариантах такого нету. поэтому я думаю что тут банально через ИЛИ-НЕТ все прописано (просто где-то черточка все выражение покрывает, а где-то нет. )

В четвертом и пятом должен быть такой ответ: 1ый - это тупо эта схема. Остальные 2 - это схемы эквивалентные этой. (скажем если не будет 1ого. то ищи в вариантах 2ую или 3ую. )

4)

5)

тоже самое