Ася Калимуллина

Как далеко бог уходит от идеи? Идею или мысль- не видно, но она существует! Значит идея создает мир!?

Юлия

Идея это мысль - а мысль, как и всё во вселенной - МАТЕРИАЛЬНО!

Мышление - это не электрический, не химический процесс в чистом виде, а МОРФОГЕНЕТИЧЕСКИЙ. Происходит перезаряд мембраны, бежит волна перезарядки. , Поверхность нейрона вся утыкана контактами. Дендриты короткие отростки вокруг нейронов, их множество. Аксоны одиночные от метра двадцати сантиметров. Начинается они в голове, а кончается в спинном мозге. Электрический сигнал кодируется тремя параметрами: Чистотой, амплитудой и количеством пачек импульсов. Передача сигнала переходит через синапсы, а каждый синапс УНИКАЛЕН. Через синаптическое пространство между нейронами осуществляется передача электрического импульса от нервной клетки, посредством биологически активных химических веществ (нейромедиаторов) . Только основных нейромедиаторов 24, они могут быть в различной комбинации в каждом из пузырьков - практически бесконечное количество сочетаний. Каждый раз, у каждого нейрона из 150 000 000 000 по три синапса разрывается, а три новых в другом месте образуется. Ещё существует физиологическая причина такого направленного "перепаивания" этих контактов. Наше мышление - ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ НОВЫХ СВЯЗЕЙ между нейронами.

Диана

у тебя проблемы со знанием курса Основы философии!
"Идея Существует" только в мозгах человека!
Поэтому и "идея тёти бога" - это тоже только больная фантазия малограмотных или больных людей!

Ольга Корнеева

Бог - есть Идея человечества. А что же создает мир - извечный спор среди ученых и философов

Наталья *****

В буддизме примерно так и есть. В христианстве по-иному.

Любовь

Идею или мысль- не видно, но она существует

Валерия Рыбка

Мы образ Божий и наши идеи двигают наш мир. Его мысль, Его ум, Его пути нам недоступны. Но его Слово сотворило этот видимый нами мир (как и не видимый нами).

Татьяна

Идея Бога - ЧЕЛОВЕК призван быть творцом, владеть мечом Христа - и созидать обитель Бога на земле - МИР и жизнь с избытком!! !
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???