Да
Даша

Почему такая разница в цене? Что лучше?

Есть зеркалка, купленная года 4 назад Nikon D80. Воляется уже без дела, так как удобней фоткакть на телефон:)) ) Тут наткнулся на тему про фотики с хорошим зумом. Порылся в маркете и выбрал этот! Canon PowerShot SX50 HS. Зум просто убил:) )

Так вот не пойму, по мне так Canon покруче будет моего Nikona. А почему тогда стоит он в 3 раза дешевле?
Просто тупо из-за того, что цены упали, а старая цена как была так и осталась? Или все же Nikon D80 чем-то круче?
Сравнивал их, но не нашел чем D80 был бы лучше.

И стоит ли избавиться от D80 и взять SX50? Уж очень зум понравился: )

Руслан Зарипов

Ну Вы сравнили! Nikon D80 с матрицей размером 23,6×15,8 мм и крохотную матрицу у Canon PowerShot SX50 HS. Тем более такая матрица с 50-кратным зумом это полный атас!

Ольга Шапочкина

Фотографируя на улице в солнечный день, вы, скорее всего не заметите существенную разницу. Как только условия съёмки станут не такими благоприятными, Вы почувствуете разницу. Судя по тому, что Д80 лежит без дела, Вам зеркалка не нужна.

Azamat Mamedov

Избавляйся, и бери SX50....

Rinat Т

купи телескоп и выкинь эти фотики

Людмила Дозорцева

В отношении бесплатного сыра ты, надеюсь, оповещён.
Но, оказывается, - не вооружён! И не отягощён! Знаниями.
Отсюда - такая нелепая попытка сравнения этих аппаратов.

Екатерина Ахметова

Ну, даже если говорить о цене.. . Разве это ничего не говорит?

Виталий Башкиров

От д80 избавиться точно нужно, всё равно бестолку лежит. А разницу вы и не заметите потому как не ваш удел если только объектив не бракованный, вы сравнивайте не свои фотки, а хоть на яндекс. фотки по камерам этим посмотрите, если и тогда разницы не заметите, тогда печально.

Александр

качеством он лучше

Ай
Айгиз

Объясни мне, бога ради, нахрена нужен этот безумной кратности зум, какие сюжеты ты на него снимать собираешься? ! Если внятного ответа на этот вопрос нет - брось эту дурацкую затею, ибо и Canon PowerShot SX50 HS будет так же валяться без дела и фоткать по-прежнему будет удобнее на телефон. Кстати качество снимков в приличном айфоне вполне приемлимое и не уступает качеству с этого мегазума в большинстве случаев.