Евгений

Сложно ли открыть продуктовый магазин?

примерно 30 кв м... тоесть маленький магазин.... какой капитал требуется и какие бумаги надо оформлять?

Светлана Тазина

необходимо:
1. Зарегистрироваться, как ип или юр. лицо (обязательно открыть правильные оквэд

2. Найти помещение под магазин

3. Заключить договора с поставщиками продуктов. Они отгружают товар с отстрочкой о оплате+ дают своё оборудование.

4. Работать первое время самому, как продавец.

....я именно так начинал....

Semina Tatyana

нужно 500 000 руб

Неля Щабельская

ну, если он уже есть - бери ключи и открывай.

Марина Васильева

открыть несложно, сложно удержать на плаву

Руслан Софинский

С продуктами тяжело будет, лучше что нибудь дорогое продавай как посредник и денег в 10 раз меньше понадобится, а зарабатывать будешь в 10 раз больше.

Jamal Bro

хватит ИП, аренда 30000,оборотка 300000

Ольга Юрова

У нас у дома был продуктовый. Сейчас уже нет. Почему то местным властям не с того ни с сего захотелось поднять аренду в два раза, в итоге помещение теперь пустует. Вот так вот