Сергей Сер

Купили землю. Луговина. Трава с человеческий рост. С чего начать земледелие?

Елена Пастухова

Не в коем случае не пахать, иначе сорняки разведете не избавитесь.

Скосить траву сгрести в рядки, культивация не глубокая прорыхлить на 3-5 см, посеять горчицу и до морозов не трогать.
Горчица за зиму переморозится, и весной просто сгрести в рядки и садить что хотите даже картофель без вспашки, далее как земля нагреется пойдут всходы то травой и горницей мульчировать. Вам будет не страшна болезнь картофеля и томатов как фитофтора и проволочник. .
Если возникнут вопросы просба задавать в лс

Джон Скаво

сама не делала, но читала в "прекрасной даче" одна так делала с новым участком: будущие грядки накрыла чем-то, типа рубероидом, сорняки в том месте сгнили за лето, земля стала "легкопаемой", а в следующем году садила что нужно.

Светлана Грозненская

осенью перепахать все

Андрей Сергеев

Начинайте удобрять почву. Трава поможет вам.
Потом препашите все с травой.

Nicole Mmm

сейчас скосить ...и перепахать ту часть где планируете посадки ...весной ещё раз перепахать и тогда уже можно будет начинать нарезать грядки

Ирина Нилова

Обязательно скосить т раву. Так как весной она поляжет и будет с ухая трава. А она хорошо горит. Если весной что поставите или привезет что, может все сгореть. .
Первым делом пройтись по участку и посмореть что куда сажать будете. Составить план. Потом уже примеритватся по вкусам, какие растения посадить. Плодово ягодны лучше сажать сразу же осенью. Пока вы разработаете участок, ягоды уже пойдут и будут радовать вас.

Елена Захарова

скосите траву., осенью вспашите пусть лежит до весны, а весной перепашете, и забороните а потом можно садить

Людмила Макеева

купите газонокосилку для жесткой травы и для обычной, сначала косите 1й, а потом 2й будете уже постоянно, траву можно складывать в большой ящик-это будет вскоре удобрение

Татьяна Дюко

Траву скосить для начала. Потом забор по периметру.