Иван Гашевский

Разминка для мозга! Или просто помогите со спором!

Итак, задача. Я занял у одного 100 рублей. Потом занял у другого 50 рублей, чтобы отдать долго. Из 50 рублей, я потратил 20 на покупку конфет по 10 рублей каждая. Осталось 30 рублей. Я их поделил. Каждому отдал по 15 рублей. Итак, куда исчезли 10 рублей? Просто посчитайте сумму потраченных денег, и скажите куда пропали 10 рублей?

Вера Панакшина

Могу попроще, для ОСОБО туп..., пардон, одарённых: Я занял у тебя 100 рублей. И купил на них шоколадку за 100 рублей. Теперь я тебе должен 100 рублей и у меня шоколадка за 100 рублей. 100+100=200 рублей!!!! Откуда взялись 100 рублей???

Маруся Жарова

Сначала Вы заняли 100+50=150 руб. Так как Вы вернули 15+15=30, то Ваш долг составил 150-30=120 руб. На 20 руб Вы купили 2 конфеты. А вот куда Вы "заныкали" 100 руб, которые у Вас остались, это надо спросить у Вас. Так что те 10 руб, о которых Вы говорите, здесь ни при чем.