Людмила Марченко

Как долго сохнет силикатный кирпич? Вообще есть большая проблема со стеной в гараже.

Кто нибудь может пообщаться в личке по этому поводу? Не знаю уже просто что делать. Спасибо.

В общем идут 2 блока гаражей, получается сосед справа и сосед за задней стенкой. Между блоками раньше был пожарный проход, но "умный" сосед справа решил занять его и поставил стенку между блоками, т. е. получается идёт перегородка от одного блока к другому, получается что то типа буквы "Н" Соседушка этот уже давно отсюда уехал и гараж сейчас бесхозный, на нём напрочь прогнила крыша и получается так что вся вода которая стоит на его крыше как то проникает на эту перегородку, которую он сделал и с этой перегородки переходит на мою стену. Всю протечку воды
с его крыши я устранил вроде, сейчас она не попадает на эту
перегородку, но прошла уже неделя, а моя стена по прежнему сырая. Не знаю уже что и делать. Кирпичная кладка идёт в 3 кирпича. Вода на эти стены текла несколько лет, может настолько промокло всё что даже за неделю не стало подсыхать? Чудес то не бывает однако...

P.S. сделал уже и вентиляцию в гараже из 110 трубы, но толку нет

Патийдин Ботирбеков

А что там случилось то? Пишите здесь в дополнении. Если не сделали горизонтальную гидроизоляцию, то скорее рассыпется, чем высохнет.

Людмила Макеева

Неделя это мало. Стена в полтора кирпича скорее всего а не в три. Нужно как то прогревать гараж для ускорения процесса, прогревать неделю только будете.

Ва
Вася

следующим летом высохнет ))
ну никак ты ее не высушишь принудительно