Наталья Воронина

Какой толщины требуется пенопласт для утепления дома, толщина стен которого 1 силикатный кирпич? Запорожский регион.

Василий Жирнов

Кирпич 250 мм? Теоретически? Практически — тогда снаружи или изнутри? Насколько требуется уменьшить теплопроводность? Теплопроводность кладки имеется в справочниках. Теплопроводность блоков пенопласта различается от способов изготовления. С воздушным зазором или клеить? И т. д. — надо сначала ответить на эти вопросы, изучить типовые решения, в т. ч. и по выбору теплоизолирующего материала — имеются в 30 раз менее теплопроводные, пылевлагозащищенные.
Успехов!

Ольга Андрианова

около одного метра

Татьяна Моисеева

Чем толще-тем лучше. Хазу долго не будет.