Надежда Буравцова

как правильно написать прейскурант? чем прейскурант отличается от прайс-листа?

Екатерина Шестак

Это вроде бы одно и то же, но разная сфера применения этих терминов. Прайс лист - это перечень цен на товары оптом у оптовика для розничного покупателя-предпринимателя. А прейскурант - это перечень цен на услуги для обычного покупателя или клиента ( посетителя ателье, ресторана, гостиницы и т. д. )

Гаджи Рашидов

Слово "прейскурант" широко употребляли в советское время и при царе-батюшке. Заимствование из немецкого, пишется через "е". "Прайс-лист" появился после развала СССР, когда основным бизнес-языком стал английский. Это синонимы. Однако, сейчас "прайс-лист" больше применяется в продажах, а "прейскурант" в сфере "традиционных" услуг.

Дамира Мавлянова

Прайскурант это прайс-лист по французски.

Алексей Иванов

"Прайс куррент" - это вам ничего не напоминает?

Нана Мишина

по сути ничем главное чтоб отличался от конкурентов и привлекал клиентов