Дмитрий Крутиков

Существует ли солнцезащитная бленда-козырёк, ЖК-экрана для sony vg30?

Приветствую.
Подскажите есть ли в продаже не важно какого производителя светозащитный козырек быстро одевающийся и съемный для sony vg30.
из "родных " вижу модель Sony SH-L1AM - но это все больше для фотокамер как следует из пояснений тк описания нормального найти не могу к каким подходит, но во всяком случае nex vg30 там не наблюдается да и формфактор ее все же судя по фото больше 4 :3 чем широкоэкранный, с креплениями не совсем ясно.
есть модель более похожая по внешнему виду и тоже на 3 " ...JJC LCH - NEX 3/5 LCD Hood Cover протектор экрана для Sony NEX 3 / NEX 5 - опять-таки VG30 не наблюдается в пояснениях.. .
Звонил в оф. инфоцентр поддержки Sony - там по собственной продукции модели Sony SH-L1AM - не сказали ни чего подойдет ли она к vg30- типа надо пробовать ( можно подумать в магазине такую безделицу, как правило запакованную, дадут распечатать, чтобы я убедился, что не подойдет и отказался) , и также менеджер добавил что лучше искать у сторонних аксессуарных производителей если таковой вещи не выпускает производитель техники.. .
Буду признателен за Ваши советы.

Ба
Баркова

Имею собственный довольно печальный опыт пользовантя этой штукиёвиной.
В ту пору у меня был Nikon D60. Загорелся идеей Еле дождался, когла она оказалась у меня в руках.
Пружинки щёчек - очень хлипкие, их хватило месяца на 2-3, после чего она поломалась, вернее - рассыпалась. Попытка её заменить или отремонтировать не увенчалась успехом,
Пришлось расстаться с нею навсегда. .

Позже, когда у меня появились последовательно Nikon D5000 и D5100, даже мысль об этой цацке отпала - для поворотного дисплея она противопоказана.