Jm Stereo

Правомерно ли магазинам отбирать на кассе бесплатные пакеты взятые для доп. упаковки товаров?

хлеб из упаковок вытащить, положить в пакеты чистые, творог, пачки масла, сыр, муку обмотать... Дополнен 27 минут назад
Ну они прям без объяснений, подходят выхватывают, грубят. Сначала даже непонятно в чём дело
Дополнен 24 минуты назад
Раньше
всё было нормально. Сколько надо пакетов столько и бери, мне же не
нужны лишние. Они необходимы для упаковки товара ихнего, может я рюкзак
пачкать не хочу! Они за счёт покупателя существуют, нам приходиться покупать у них продукты.

А если я откажусь отдавать им пакеты, меня, что нибудь ждёт?

Так то потом когда у них спрашиваешь в чём дело, они говорят, что им приказали изымать пакеты.

Сергей Степанов

Потребуйте жалобную книгу и напишите претензию к работникам магазина. Пусть их руководство лишит премии. У нас в магазинах самообслуживания пакеты не отбирают. Это жлобство -- местное изобретение...

Юлия

Действия продавцов, конечно хамские, но.. . Тут надо жаловаться руководству магазина! Какое-либо наказание за подобные действия продавцов законодательством не предусмотрено!

Татьяна Вертякова

не должны отбирать у нас на кассе помощник кассира сам упаковывает в пакеты количество не ограничивают

Татьяна Зыбарева

Масло, сыр мука - уже имеют свои обертки, упаковки. Так что правомерно, кроме хлеба (если и он не упакован) , который должен быть упакован в обязательном порядке (ч. 1 ст. 481 ГК).