Василий

Если в магазине купила товар, на кассе купила пакет. Когда все сложила, пакет не выдержал и все упало на пол.

Когда все сложила, пакет не выдержал и все упало на пол. Разбилась бутылка. Обязан ли магазин предъявить претензию производителю пакетов и нужно ли прикладывать чек и акт.

Лёха ***

Все дело в том оплатили Вы ваш товар или нет. Товар переходит в Вашу собственность в момент оплаты. Если до, то не платите, если после то ничего сделать уже нельзя. кроме одной маленькой зацепки Кассир должна была предупредить на какое кол-во кг рассчитан пакет. Здесь можно придраться о не предоставлении информации

Александр Коннов

по идее-должны а так-могут сказать. что вес был большой и виноваты вы

Алексей Птицын

Если вес продуктов был меньше веса который должен выдержать пакет, магазин должен возместить ущерб т. к. проданый пакет был ненадлежащего качества. Подробнее об этом можно посмотреть в законе о защите прав потребителей.

Денис Павлов

была у нас в магазине такая фигня. Мы не стали заморачиваться, заменили испорченный товар, дали 2 пакета и шоколадку подарили. Ещё и извинились. В итоге наш магазин пострадал на бутылку водки, пакет молока и эту шоколадку, но сохранил репутацию и приобрёл постоянного покупателя.

Андрей

Не будут они такой ерундой заниматься

Одна Такая

Стоит попробовать, обычно на пакетах указывают вес и он не меньше 10 кг.