Елена Некрасова

Во сколько лет можно сдавать на категорию А? В Беларуси. Во сколько лет можно сдавать на категорию А? В Беларуси.

Александр

Положение "О порядке приема квалификационных экзаменов па получение права управления механическими транспортными средствами":

...Допуск лиц к сдаче квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами, а также выдача водительских удостоверений на право управления транспортным средством соответствующей категории осуществляется лицам, достигшим возраста:

- 16лет – для категории «А» с рабочим объемом двигателя до 500 кубических сантиметров;

- 18лет – для категории «А» с рабочим объемом двигателя более 500 кубических сантиметров, категорий «В» и «С» ;

- 21 год - для категории «Д» , » Е» , «Трамвай» , » Троллейбус».