Мария Щербинина

Со скольки лет можно учиться и сдавать на права категории A?

Сергей Бережной

Так же как и на В, сдавать с 16,водить только с 18

Ольга

с 18 лет. Закон от 5.10.2013

Сергей Апенин

Обучаемому на мотоцикле должно быть не менее 14 лет.
Сдавать на категории М (мопеды) и А1 (легкие мотоциклы) с 16 лет. Мотоциклы с объемом двигателя более 125 куб. см. категория А с 18 лет.

Ай
Айнура

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;