Sveta Povolotskaja

можно ли уравновесить 2 груза на весах, если

исходить из того что не бывает ничего идеального, типа равномерного движения, равновесия? Почему же тогда весы уравновешиваются?

Анюта *****

так они идеально и не уравновешиваются

Natali Notka

в правильно выбранной системе равновесие возможно. что мы и наблюдаем на весах

Стас Кор

идеальных весов нет и они разное покажут на экваторе и на полюсах

Константин Мостовой

А с чего вы уверены что идеально уравновешиваются?

вы считаете что стрелки миллиметровой толщены идеально сходятся? .

есть определенная разница в Микрометрах, в нанометрах в конце то концов.

Может отклонение нельзя увидеть невооруженным глазом?

П. С. Сами по себе грузы не могут быть абсолютно точно равны. Даже не смотря на законы физики.