Алексио

с какими показателями лучше взять плазменный телевизор? показатели/характеристики. что лучше???

Мария Графова

Разрешение 1980 на1020 и более !

Александра Журавлева

Слезь с пальмы, плазму перестали выпускать. Даже Sony сдалась.
Эта дура жрет 500 Ватт и служит 5 лет всего.

RIP плазма.

Александр Черагин

Зачем плазма то? Тепла много выделяет и электроэнергии жрет как утюг. Качество картинки такое же как и у LED. Хочешь натуральные цвета, бери Филипс, красочные Самсунг.

И.
Ирина .

с показателями показывания картинки

Александр Вяткин

В последние пару лет отмечается резкое падение спроса на плазменные телевизоры. Это связано с тем, что в жидкокристаллических телевизорах заметно улучшилось качество изображения, а также стало доступным производство ЖК моделей с большим размером экрана. В скором времени на прилавках можно будет найти только жидкокристаллические модели, потому как производство плазменных телевизоров повсеместно сворачивается.
Диагональ .
Разрешение
Поддержка 3D
Доступ в интернет (Smart TV).
Поддержка стандарта DVB-T2.DVB-S2

Анастасия Нестерова

Плазменные телевизоры от Panasonic на сегодня являются лучшим, что есть среди массовых производителей этой технологии. Практически любой их телевизор имеет отличные параметры или вполне достаточные, чтобы получить "живое" изображение. .
Только вот в этом году компания закрывает завод по сборке таких ТВ. Из-за не рентабельности. . Всё-таки убедили "простых" покупателей, что "плазма умерла".
На самом деле, именно эта технология по совокупности затрат, является оптимальным вариантом для получения лучшего результата просмотра художественных фильмов в домашних условиях - газ, который находится внутри экрана PDP телевизоров, передаёт нюансы движения персонажей и оттенки цвета таким образом, что смотрится в общем картинка весьма натурально. ЖК панелям (многим) это всё ещё не доступно в полной мере.. .
Ну да, толстое стекло экрана, которое должно выдерживать приличную нагрузку давления газа, имеет приличный вес. Но он вполне подъёмный для взрослого мужчины.
И потребление электричества в 500 ватт будет только в том случае, если яркость экрана будет постоянно на максимуме. Что при нормальном просмотре программ не бывает никогда.

Срок службы (примерный) ВСЕХ телевизоров составляет 5-7 лет.

Это, если вы действительно интересуетесь плазменными телевизорами и не путаете со ставшими теперь традиционными ЖК телеприёмниками
Они, действительно, довольно прилично прибавили в качестве изображения, в основном, из-за удешевления технологии и возможности использовать компоненты из более дорогих серий. .
Поэтому, если вам не критичны тонкости передачи видеозаписей и, главным образом, будете смотреть теленовости и сериалы, то лучше выбирать именно ЖК телеприёмники.
http://www.eldorado.ru/research_center/article/detail.php?ID=2984455
http://mylcd.info/vibor.html
Хотя, и их срок популярности скоро кончится - Продаются уже OLED и LASER TV они объединяют все достоинства плазменных и ЖК панелей

Независимо от того, какой технологии выберите ТВ, обязательно позаботьтесь об источниках цифрового сигнала. Без этого никакой плоскопанельный телевизор не будет показывать "кристально чистую и чёткую" картинку....