Вадик Павленко

Какие телевизоры лучше: жидкокристалические или плазменные, и почему?

Вячеслав Веселов

Тема эта "пережёвана" давно. Лет пять, как исчезла её актуальность - "победили" LED TV (это тоже самое, что и ЖК, просто имеют более современную подсветку матрицы) .
Но это не означает, что такие телевизоры лучше. Он универсальны в использовании.

Те, кто не собирается экономить на электричестве и хочет смотреть художественные фильмы с минимумом цветовых потерь и искажений, выбирают плазменные ТВ

Независимо от того, какого типа выберите телеприёмник, позаботьтесь о качественном источнике цифрового сигнала. И тогда на экране увидите то самое "чистое и чёткое изображение", о котором твердят в рекламе телевизоров...

Марина Комарова

Плазма - это уже прошлое!

Сергей Куликов

плазма для зрения норм но качество похуж. керистал цветной качество шик-зрения в минус

Артур К.

Лучше жидкокристалические на органических сведодиодах ( OLED), но они только начали выпускаться и это дело будущего.

Галина Суслова

телевизоры нужно сравнивать в магазине-но имейте ввиду, что жк показывают хорошо при свете-а вот плазмы ставят в темный уголок)) вы их их на свет посмотрите-и сравните

Сергей Редькин

Смотря для чего. Плазма бывает только "большая" (>40")

Это типичная 152" плазма.

Kira

плазма больше энергии потребляет