Ми
Миша

скажи у этих двух фотиков есть разъем под внешний микрофон Canon 550D and Sony Alpha SLT-A58 Kit 18-55/

Я хочу спросить будет ли работать обычная петличка genius mic-01c. или нужно покупать микрофон с питанием??

Наталья

Есть у обоих.
Будет.

Kate Zhivetina

Дмитрий, вопрос проще пареной репы - смотришь на имеющиеся в аппарата разъёмы для внешних соединений и ищешь среди них нужный.
И всё!