Владимер Процан

Pinnacle Studio. Необходим плагин/эффект, чтобы вертикальное видео достойно смотрелось в проекте 16:9. Подробнее внутри.

В отснятом видеоматериале много роликов в портретной (книжной) ориентации, добавлять их в проект с чёрными краями посередине - не круто.
Часто видел в телерепортажах, что к любительским портретным видео применяется такой эффект - само видео в центре, а чёрные полосы по бокам заменяются этим же самым видео, только в размытии и затемнении. Подскажите, как реализовать такой эффект в Pinnacle?

Или, возможно, вы знаете другие способы органичного добавления портретного видео в проект, буду рад узнать о таких.

Ви
Виктория

Достаточно беглого взгляда на "такой эффект", что-бы понять, как он делается. 😞 Для этого не нужны плагины. И еще: гораздо полезнее и легче, приучить себя (и своих родственников-знакомых) НЕ ПОВОРАЧИВАТЬ фотоаппарат-телефон во время съемки!

Виталий Харламов

На верхнюю дорожку положи обрезанное видео,
на нижнюю - его же, но растяни и размой фильтром