Роман Ибрагимов

ВОПРОС ПРО КРЕДИТ. Описания вопроса внутри.

Моя дочь взяла кредит. К тому моменту, как его взяла, она уже съехала от меня и жила со своим новым мужем, но была прописана в моей квартире. Так вот. Прошло время и отношения с дочерь у меня не очень хорошие. Неделю назад мне начали звонить из банка и спрашивать дочь. Говоря, что она уже месяц не выплачивает деньги за кредит. Я объясняю им, что со мной она уже 2 года не живет и где находится сейчас - я не знаю.
Вопрос вот в чем : Как мне объяснить банку, что со мной дочь не живет, чтобы не звонили мне! И могут ли отнять мое имущество за неуплату. Квартира моя, но дочь тут прописана, поэтому волнуюсь.

Владимир Андрианов

Попробуйте наладить отношения с дочерью... решите вопрос вместе - возможно, она и сама боится вам позвонить, но нет ничего более дорогого денег, чем отношения с близким человеком. Уверена - она все поймет.

Ольга Бровкина

Имущество родственников в счет задолженности арестовывать не могут. Так что не беспокойтесь. Добавьте номер банка в черный список, менять свой номер из-за такой ерунды не имеет смысла.

Ми
Михаил

В следующий раз тщательней выбирайте дочерей!

Авдонин Дмитрий

А им не надо объяснять, обратитесь к прокурору или поменяйте номер. Некоторые телефоны позволяют занести номер в черный список.

Михаил Шпиев

Я вам советую поступить так. На официальном уровне. Пригласить своего участкового полицейского, с просьбой составить акт о том, что ваша дочь по вашему адресу не проживает более 6 месяцев (+ укажите точный срок) . В акте должны будут расписаться ваши соседи, в подтверждении ваших слов, их опросит участковый. Обязательно сделайте копию этого акта, попросите участкового заверить её. Далее.... вы можете придти в банк лично и написать заявление, или послать письмо с уведомлением на имя управляющего банком, приложив акт о том, что ваша дочь по такому-то адресу не проживает, с требованием прекратить ваше преследование и телефонные звонки на ваш телефонный номер (указать).... Напишите, что в противном случае вы обратитесь с заявлением в прокуротуру "о незаконном преследовании". Это муторно. Ну а как вы хотели. Обычно это помогает. Пригрозите судом. Соберите мед. справки для суда. Как минимум о повышении давления из за стресса. Скажите, что потребуете от банка компенсацию за ущерб здоровью+ моральный ущерб. Кредит ведь брали не вы. Зря ваша дочь скрывается от банка. Она могла бы "заморозить" кредит сроком от 3х месяцев до 3х лет, и банк всегда (!) идёт на уступки, при условии, что клиент обращается за помощью добровольно. Ситуации могут быть разные: потеря работы, проблемы со здоровьем.... Мой знакомый обращался, и ему "заморозили" кредит на 3 года. Кредит он давно уже выплатил, без доп. %. Взял даже другой кредит уже, в том же банке. И дали без проблем....

Елена Кувшинова

имущество не заберут.
на звонки не отвечайте
или смените номер..